Wiyoda wiyoda

23/04/2013

Практично ли строить дачные дома из бруса зодчий?

Вот недавно купил себе пустой дачный участок, и хотелось бы красиво обстроиться. Так вот практично ли строить дачные дома из бруса зодчий? Или есть резкий причины того, что не стоит? Помогите разобраться пожалуйста.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Практично ли строить дачные дома из бруса зодчий?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать дачные дома из бруса на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

yovebo

23/04/2013

плюс 0

Ну я так понял вы хотите построить хороший и практичный дом. Я думаю что данная компания - "зодчий", хорошо подходит для строительство дачных домов. На ваш вопрос:Практично ли строить дачные дома из бруса зодчий? Могу сказать одно, что кампания пользуется большим спросом, и будет логично что и продукт у них тоже качественный. Так что несомненно можете покупать у них брусья. Удачи вам в постройке.

Какие компании строят дачные дома из бруса?

… нравятся дома из бруса. К тому же этот…домов, у которых стены…

Сколько стоит построить дачный дом из бруса?

…. Стены дома из профилированного бруса "дышат". Стоимость строительства…

Strovan

25/06/2015

плюс 0

Тут даже говорить не о чём на самом деле! Дерево - замечательный материал для строительства уже само по себе, а клеёный брус сохраняет все его достоинства. Плюс вы не забывайте, что такой дом и усадки давать не будет, да и зимой в нём очень тепло. Сужу по своему дому, который мы строили по проекту Удача Б-150 ЛК - правда у нас еще сделано доп. утепление минватой пола, и теперь даже в морозы дом легко протопить. Ну и строится тоже такой дом быстро, конкретно наш даже и трех недель не потребовал. Главное, чтобы спецы были грамотный, а с этим в Зодчем порядок всегда был.

Viktorovich

25/07/2015

плюс 0

Дом брусовый обшить рубероидом можно, но есть ли смысл такое делать, зачем вам такое понадобилось. Если вам жарко, значит советую утеплить и не играться. Смотрите сами, я бы вам посоветовал обшить другим материалом, накрыть черепицей, профлистом и т.д.

DmitriyN

25/12/2015

плюс 0

Нам еще в институте в 80-х годах преподаватели на лекции рассказывали про клееный брус, как материал будущего. Поразила инфа о том, что у бруса высокий предел прочности и огнестойкости. Жаль только, что в бывшем советском государстве клееный брус не получил достойного распространения. Поэтому, когда пришла пора и мне строиться, проблемы выбора материала не стояло. Застройщика тоже быстро нашли по совету одного хорошего знакомого, он сказал, что Зодчий уже больше 20 лет строит дома и дает гарантию. Мой двухэтажный Балчуг был построен в течение месяца, на новоселье все наши гости буквально восхищались и всё благодаря добросовестному труду строителей и отличному качеству бруса.

Dovent

14/07/2016

плюс 0

Нам вовремя подсказали, что у деревянных домов несколько важных преимуществ по сравнению с теми же кирпичными. Например, цена... ну и сроки, само собой! Вот и мы решили строиться именно из клееного бруса, так как с одной стороны получаешь все плюсы цельной древесины, а с другой - брус выходит прочнее и удобнее в эксплуатации. Строила нам фирме Зодчий, материал тоже полностью их производства, так как работает свой домостроительный комбинат. Нам строили по проекту Балчуг 3 БК из бруса 140 мм - по-моему оптимально для нашего случая. В сочетании с продуманной планировкой вообще получается практически идеальный проект. Хотя даже самый классный проект ничего не стоит без хорошего монтажа - но и с этим у нас порядок. Небольшая проблема была во время транспортировки, часть материала побилась, пришлось фирме потом довозить на замену.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как быстро и экономично построить небольшой дом из бруса?

… сказать, что дом из бруса не нуждается в определенном типе …. Ястроить надо…

2

Сколько стоит купить дачный дом из бруса?

… домов из профилированного бруса. Стоимость такого дома…цена за квадратный…

1

Дом из бруса за 1 месяц

…Построить качественный дом из бруса за месяц реально, но, при этом …

2

Как утеплить дом из бруса?

Здравствуйте, дом из бруса очень хорошо сдерживает … теплоизоляции между каждым…

1

Как выбрать дом из бруса?

… Проследите, за тем, хорошо ли обработан брус, что бы не было всяческих …окна,…

1

Сколько простоит дом из бруса?

…непросто. Но в любом случае дом из бруса прослужит, естественно, …переживать…

3

Как построить дом из бруса?

…. Но интересные. Знаете, обычно дома из бруса прямоугольной формы. Весь…

1

Сложно ли строить дачные дома из бруса клееного?

Дачные дома из бруса клееного - это в первую очередь … специальным раствором. Такие…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.