Yejipu yejipu

03/04/2016

Как построить дом из бруса самостоятельно и недорого?

Запланировал в этом году построить себе и своей семье одноэтажный дачный домик. Даже не знаю, с чего начать. Конечно, любая стройка начинается с проекта. Я проекты делать н умею. Во первых, я не строитель, во вторых- фантазии не хватает. Где можно посмотреть проекты одноэтажных дачных домиков?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как построить дом из бруса самостоятельно и недорого?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать дом из бруса на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

jesewe

03/04/2016

плюс 0

Изначально Вам понадобится проект будущего дома. Вы можете нарисовать его самостоятельно, придерживаясь при этом геометрически правильных простых форм. Далее делаем фундамент. Вариантов основы под сруб очень много. Например, как вариант, фундамент с выложенным из кирпича цоколем и отлитый из бетона.

Перейдем к стенам дома. Их необходимо сложить из необработанного соснового бруса (размер 15*15 см).

Брус - экономный вариант материала, к тому же очень легкий, поэтому подъемные механизмы Вам совсем не понадобятся. Но есть и минус - брус капризен, под воздействием погоды он склонен изменять свои размеры и деформировать дом. Поэтому, чтобы дом из бруса всегда был устойчивым, обеспечьте неподвижность соединяемых брусьев при помощи шипов.

Затем обратим внимание на стропильную систему и, собственно, крышу.Самый простой и дешевый способ покраски крыши - это ондулин, но этот материал спустя время теряет свой внешний вид, поэтому, мой большой совет, уделите внимание разным вариантам кровли крыши.

Завершающим этапом постройки дома будет перекрытие пола, потолка, окон и двери. Что касается утепления, то можно воспользоваться пеногазобетонными блоками или минеральной ватой, которая в последствии обшивается доской.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как построить дом из бруса дешевле?

… способ. Что бы построить дом из бруса дешевле, нужно строить этот дом самостоятельно.…

1

Как построить дом из бруса в кредит?

…вечер. Значит для чтобы построить дом из бруса в кредит вам нужно в …начать…

1

Как построить дом из бруса?

…построить дом из бруса, Ваш сначала нужно поехать на завод по изготовлению бруса…

1

Как построить дома из бруса 6х6 недорого?

Дома из бруса 6х6 недорого построить вполне возможно. Для этого …

1

Как построить дом из бруса своими руками?

…этого строятся стены. Брус соединяется между …законопатить. После строительства…

1

Как построить дома из бруса недорого одноэтажные?

… из бруса недорогие одноэтажные являются … материала оцилиндрованный, а не…

1

Как построить дома из бруса в Калуге?

Чтобы построить построить дом самостоятельно.

1

Построить дом из бруса самому

… я помогу вам в вопросе: как построить дом из бруса самому, значит так … по макету,…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.