Xejese xejese

02/10/2016

Как рубить брус?

Здравствуйте! Я на своем дачном участке планирую построить баню из деревянного бруса. Сруб хочу построить самостоятельно. Скажите, какими способами можно рубить брус? Какой материал следует прокладывать между деревянными брусьями?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как рубить брус?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на брус производители из России

maxewi

02/10/2016

плюс 0

Рубить брус можно такими методами, как: "в чашку", "в лапу"и "в паз". Чтобы строительство не было слишком трудоемким, брус лучше рубить "в паз". Первый ряд брусьев укладывается на фундамент, потом выкладывается слой пакли и следующий ряд брусьев. Брусья крепятся между собой деревянными вертикальными нагелями. После укладки трех рядов брусьев, укладываются еще два ряда и затем просверливаются отверстия на глубину трех брусьев для того, чтобы их скрепить нагелями. Углы брусьев соединяют на шпонках или коренных шипах.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как положить брус?

…брусьев в кладке. Объединяйте сразу несколько брусьев…

1

Рубим дом из бруса

Итак, рубим брус был без заметных трещин, чтобы …

1

Как рубить сруб из бруса?

… дом мыши. Выстраивается каркас из брусьев, учитывая планировку и…стены обшиваются…

1

Как хранить брус?

… времени. Как хранить брус? Я Вам с радостью отвечу на этот…прикройте его плотной…

1

Как загнуть брус?

… В первую очередь, на деревянном брусе необходимо сделать …волнует вопрос…

2

Как строгать брус?

…волнует вопрос как строгать брус? На самом деле, …распила бревна, каждый брус…

1

Из чего лучше построить дом в подмосковье. Какие приемущества бруса. Что лучше клееный брус или прос

клеёный кирпич, который не горит... в общем то...

1

Как склеить брус?

Доброго времени. Как склеить брус, вопрос довольно неоднозначный…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.