Comuta comuta

07/09/2016

Что дешевле брус или бревно?

Решил построить себе небольшой дачный домик. Но, как говорится, чем дальше в лес, тем больше партизан, так что пока возникают все новые и новые вопросы, не могу даже до конца определиться с выбором материалов. Вот, такой вопрос: что дешевле брус или бревно?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что дешевле брус или бревно?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на подушечки с начинками или сухие завтраки производители из России

waheli

07/09/2016

плюс 0

На этот вопрос нельзя ответить однозначно, потому что бревно дешевле бруса, однако же укладка бревна стоит дороже. Бревно дешевле, потому что оно требует гораздо меньше работ по обработке, чем брус. Но зато брус проходит такие подготовительный работы, что становится гораздо проще его использовать в постройке дома. Получается, что по итогу дом, построенный из бревна и из бруса будут стоить одинаково.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что лучше бревно или брус?

… брус. Потому что они отличаются толщиной и формой .но я думаю что лучше бревно

1

Что лучше брус или бревно?

…на тему, что лучше брус или бревно можно долго, я… строить из бруса, то это конечно…

2

Что дешевле ламинат или плитка?

…. Обычно ламинат выходит дешевле. В любом случае необходимо… и в конечном итоге…

1

Что теплее брус или бревно?

… вопросом "что теплее, брус или бревно? ". Да, я Вам отвечу, что брус обладает большей…

1

Что дешевле брус или сруб?

… времени. Различия между брусом и срубом есть, причем…, но сруб обойдется Вам…

1

Что дешевле пеноблок или газобетон?

… по кубатуре, то газобетон обойдется дешевле. Стоимость куба газобетона…

1

Что дешевле мдф или пластик?

… мдф то по цене конечно же мдф будет дешевле чем пластик. однако по… кухни не…

1

Что лучше в Ленинградской области - баня из бревна или бруса?

Разница между баней из бруса и бревна будет только в форме… и в том, и в том случае.…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.