Ximusa ximusa

20/07/2016

Сколько весит брус?

Собираюсь построитьдеревянный дом из бруса. Прочитал в одном журнале, что для строительства используют брус естественной влажности и сухой. Теперь возник вопрос, сколько весит брус и какой лучше приобрести?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Сколько весит брус?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на брус производители из России

ranequ

20/07/2016

плюс 0

Вес бруса зависит от его сечения. Например, брус естественной влажности 100х100мм весит 36кг, а такой же, только 200х200мм - 144кг. 1кб. м бруса естественной влажности весит примерно 900кг. Но это средний показатель, каждая порода дерева имеет свою смолистость и влажность. Столько же, только сухого бруса, будет весить от 400 до 500кг. Дом, построенный из бруса естественной влажности сохнет постепенно, теряет форму и становится со временем легче в 2 раза.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько весит 1м3 кирпича?

… гараж. И я тоже не знал сколько весит 1м3 кирпича. Один метр…

2

Сколько весит кресло?

Подскажите сколько весит одно кресло СН 380

4

Сколько весит деревянный брус?

Ну если говорить о том, 1 куб.

2

Сколько весит кирпич полнотелый?

Добрый вечер! Я сталкивался с вашей проблемой когда строил своей собаки вольер . Я…

1

Сколько весит 1 куб раствора?

сколько весит 1м3 раствора

3

Сколько весит куб бруса?

…бруса: сосна и ель. Так, сырая сосна будет весить…

1

Сколько весит гипсокартон?

…сколько весит лист гипсокартона, будет…листа в 6 мм будет весить 5 кг, а листа…

2

Сколько стоит брус 150 на150?

…сколько стоит брус 150 на 150. А что касается цены на брус…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.