Lidara lidara

23/03/2014

Построить дом из бруса как правильно положить первый венец?

Мой сосед начал строительство. И у нас с ним возник спор по возведению первого венца в срубе. Скажите мне, пожалуйста, как правильно класть первый венец? А то он меня уже убедил, что я неправ.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Построить дом из бруса как правильно положить первый венец?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на дом из бруса производители из России

hemibo

23/03/2014

плюс 0

Венец – это четыре бруса, они образуют горизонтальный ряд, эти бревна крепятся между собой. Первый венец обрабатывают антисептиком – огне- и водозащита. В первый венец впиливаются половые лаги. Брус надо очень крепко соединить с фундаментом и друг с другом, ведь именно на нем будет стоять весь остальной дом.

Как правильно положить гипсокартон?

… чтобы правильно положить гипсокартон необходимо выполнить…каркаса…

Как правильно положить тротуарную плитку?

… руками. Чтобы правильно положить тротуарную плитку вам в первую…

Гость

04/03/2015

плюс 0

на первом венце некоторые строители продольные брусья укладывают целые, а поперечные в полтолщины, с какой целью не могу понять, кто знает поделитесь.

_Vasiliy_

15/01/2016

плюс 0

Что бы проложить первый венец, вам при постройке дома нужно все учесть. Соответственно проверить ровно ли все, правильно выложить кирпич и все такое. При строительстве из разного материала, есть соответственно свои нюансы.

Petya

19/01/2016

плюс 0

Добрый день! Правильно положить первый венец не очень и сложно, только сделайте основание, потом уже начинайте с венца и т.д. Вам потребуется немного времени, это я вам точно говорю, пазы сделать, что бы было правильно.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно положить линолеум?

Приветствую!Во-первых нужно быть уверенным в том что пол … укрепляют плинтусом.Вот…

1

Укладка первого шпального венца?

…Первый венец вылаживается следующим образом: …

1

Как правильно положить тратуарную плитку?

…что могу Вам помочь - я знаю, как правильно положить тратуарную плитку. … песок…

1

Как правильно положить сайдинг?

…правильно положить утеплитель с плёнкой ветрозащитной ,да …

13

Как самому сложить дом из бруса?

…того как подсохнет начинайте с первого венца брусьевого дома. По … в один ряд…

2

Как класть первый венец бруса на фундамент?

Добрый день, я начал строить брусовый дом. Залил фундамент. Как правильно клать на…

2

Как соединить первый венец профилированного бруса с фундаментом?

…делать гидроизоляцию между фундаментом и первым венцом бруса. Потом …делаются…

1

Как ложить первый венец бруса на фундамент?

… него уже заселяться. А вот положить первый венец нужно следующим…После того…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.