Guhudo guhudo

09/04/2016

Какие дома лучше: бревенчатые или из бруса?

Посоветуйте, какой дом выбрать для круглогодичного проживания: бревенчатый или из бруса. Слышал, что они практически ни чем не отличаются, а вот внешний вид брусового дома мне нравится больше. На мой взгляд, выглядит аккуратнее.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какие дома лучше: бревенчатые или из бруса?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать дом на колесах на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

wireka

09/04/2016

плюс 0

Популярностью пользуются и бревенчатые дома, и дома из бруса. У каждого типа строительства есть своя ниша покупателей. Брусовые дома возводятся достаточно быстро. Детали имеют стандартное сечение, благодаря этому подгонять их очень легко. К тому же цена на брус невысокая. Бревенчатые же дома обходятся дороже из-за стоимости материала, но зато прочнее брусовых. Бревна не подвержены деформации и не продуваются ветром, а это значит, что в бревенчатом доме всегда будет тепло.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что лучше каркас или брус?

… чем другой иной. Но он не так хорош как дом из бруса. Он более надежный и более…

1

Из какого материала лучше купить готовый зимний дом?

Готовый зимний дом лучше приобретайте из дерева, они намного …

1

Какой дом лучше построить для постоянного проживания?

… выбор, Вам стоит прежде всего проконсультироваться с мастером по поводу…

2

Подскажите какой керамогранит лучше?

…состояние самого материала. Какой лучше: дешевый или дорогой? … Могу еще кое…

1

Какие провода лучше: алюминиевые или медные?

…, но это совсем не значит, что она лучше, совсем наоборот. …другом она лучше…

1

Какой ламинат лучше 31 или 32 класс?

…вопрос - какой ламинат лучше 31 или 32, можно ответить, что оба этих …

2

Какой дом лучше: каркасный или из клеенного бруса?

… средств, занимайтесь строительством дома из клеенного бруса. Это экологически…

2

Какие дома лучше каркасные или брусовые?

Дачные дома лучше строить из бруса: не важно, клееного или оцилиндрованного. Цена на…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.