Moroseac moroseac

13/03/2013

Вопрос строителям, пеноблок или брус, что лучше?

Строим дом для постоянного проживания. Не можем решить, что лучше брус сотделкой или пеноблок с отделкой. Везде есть свои плюсы и минусы. Благодарна за любую информацию.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Вопрос строителям, пеноблок или брус, что лучше?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на подушечки с начинками или сухие завтраки производители из России

euphoria

13/03/2013

плюс 0

Во-первых определитесь сколько у вас есть на это денег. Во-вторых проработайте проект (не всякий проект из любого материала можно сделать) . В-третьих подумайте что будет ели вдруг придется дом продавать. Из того что вы пишете можно сделать вывод что бюджет у вас совсем маленький, а в этом случае нет альтернативы- каркасный дом небольшой площади максимально близкий по форме к кубу. В любом случае все что съэкономите на архитекторе и рабочей документации вдвое или втрое вылезет в итоговой цене. Если не верите поездите по коттеджным поселкам где продают дешевые дома с грамотным специалистом и посчитайте сколько в любой из этих домов надо вложить денег чтобы жить хотя бы 10 лет до первого капремонта. Помните что стены это не более 20% цены дома.

Что лучше пеноблок или газобетон?

… газобетон будет лучше чем пенобетон для строительства … куб.м.…

Что лучше гейзер или аквафор?

… немного шире. Выбирать что лучше гейзер или аквафор … и нам…

Kaninchen

13/03/2013

плюс 0

Брус... намного лучше чем пеноблок...

banderos20071

13/03/2013

плюс 0

Брус однозначно, только изнутри гипроком не зашивайте

homa

13/03/2013

плюс 0

Лучше каркас с обшивкой и наполнителем весь мир так строит во -первых дешевле строительство во-вторых дешевле и проще эксплуатация и в -третьих сайдинг очень эстетично да еще теплее только окна большими на делайте В холодной стране Финляндии все дома такие а они очень практичные люди только наши пижоны строят из калиброванного бруса и называют это "финскими"домами

Doyl

13/03/2013

плюс 0

Брусовой дом с отделкой держит тепло так же, а может и лучше, чем кирпичный (блочный) , и в отличие от кирпичного - в деревянном доме летом прохладно. Брус 15*15 или кирпичная стена толщиной 40-50 см держат тепло одинаково, только в деревянном доме оч. хорошо дышится. С возрастом это становиться очень важно. А утеплить можно любой дом - пластиковые окна и полы с подогревом - Фантастика!

iskander7

13/03/2013

плюс 0

ЗАТО пеноблок не горит. и позволяет устраивать железобетонные перекрытия, что тоже повышает огнестойкость строения. не требуется время для усадки и сушки, что позволяет незамедлительно приступить к отделочным работам. Которые можно выполнить любыми материалами...

Net

13/03/2013

плюс 0

Брус - экологически чистый материал, но для постоянного проживания я бы порекомендовал пеноблок снаружи облицованный лицевым кирпичом или кирпичом под штукатурку.

tester

13/03/2013

плюс 0

Я бы построил для себя с блоков, мой дом моя крепость ) ) боюсь пожара)

armas

13/03/2013

плюс 0

Держаться в стенах из пеноблока ничего не будет... это тоже учесть надо

Гость

06/11/2014

плюс 0

Лучше кирпича только кирпич остальное вата строить надо дом, а не сараи

Гость

04/12/2015

плюс 0

 Насчет пожаробезопасности газобетона я бы пояснил следующее. Если он случится в газоблочном доме, то оставшиеся деревянный дом сейчас так и так все обшивают чем-нибудь негорящим.

_Vasiliy_

18/02/2016

плюс 0

У всех разные варианты, а толком никто даже и объяснить не может что все таки лучше и из чего строить. 

В зависимости от того, в какой вы области строитесь и что именно вы хотите построить. Для дома конечно же советую строить из пеноблока.  

Гость

31/08/2016

плюс 0

из чего лучше строить дом, из бруса или пеноблоков?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что лучше покрасить или обои?

…лучше краска или наклеить обои. …

2

Что лучше пеноблок или газоблок?

…чем пеноблок и на него легче ложится штукатурка. Пеноблок, …пеноблоки используют…

2

Что дешевле брус или пеноблок?

… меня, "что дешевле брус или пеноблок? ". На счет цены я могу…. Так цена одного…

3

Что лучше брус или бревно?

… на тему, что лучше брус или бревно можно долго, я …сами. Если строить из бруса,…

2

Что лучше газоблок или пеноблок?

…лучше все получатся, а также во многих элементарных вопросах…там получите…

1

Пристрой к дому для кухни лучше сделать из пеноблока или бруса? Что дороже?

…пеноблока или кирпича, если деревянный, то из бруса…

7

Что лучше бревно или брус?

… будет брус. Потому что они отличаются толщиной и формой .но я думаю что лучше…

1

Что лучше каркас или брус?

…вам дня. Хороший вопрос у вас назрел. По этому … другой иной. Но он не так хорош…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.